Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:583
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Lindau. 'Panorama von Lindau'. Zeigt von leichter Anhöhe die Insel und das Festland von der Seebrücke bis zur Villa Wacker. Lithographie, um 1900. Jh. 9 x 30,5 cm. Gl.u.R