Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:2011
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Moccakern. Moccakännchen, Zuckerschale und Sahnegießer. Reiche ornamentale Ziergravur mit Palmetten und Rankenwerk. Kanne mit Holzgriff und -nodus. Zucker und Sahne mit Innenvergoldung. Meistermarke A. Stephen & Co. Calcutta. Indien, Ende 19. Jh. 586 g