Auktion 138 September 2018

Odiot-Teekanne.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1984
Ausrufpreis:980 Euro

Odiot-Teekanne. Balusterform mit profilierten Perlstäben und Lorbeer. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Meistermarke Odiot Paris, Ende 19. Jh. H 19 cm. Sterlingsilber, 802 g