Auktion 138 September 2018

Ovale Jardinière

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1972
Ausrufpreis:1500 Euro

Ovale Jardinière auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Monogramm 'IB'. Getrieben, ziseliert und graviert. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. L 39 cm. Sterlingsilber, 1296 g