Auktion 138 September 2018

Paar Breslauer Kerzenleuchter.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1970
Ausrufpreis:2200 Euro

Paar Breslauer Kerzenleuchter. Godronierter geschweifter Fuß. Barocke Balusterschäftung mit Rocaillen. Meistermarke Ferdinand Christian Krebs (wurde 1769 Meister, verstarb 1804). Beschauzeichen Breslau 1776-91. H 20,5 cm. 510 g