Auktion 138 September 2018

Paar große Wandteller.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1096
Ausrufpreis:500 Euro

Paar große Wandteller. Zwerg mit Römer und Maikäfern bzw. Zwerg mit Weinflaschen und Maikäfern sitzt auf Blütenzweig. Feinsteinzeug mit Ritzdekor und polychromer Staffage. Goldstaffierter Reliefkante. Bez. Heinrich) Schlitt (1849-1923). Bodenmarke Villeroy & Boch Mettlach. Modellnrn. 2112 und 2113 Ø 41 cm