Auktion 138 September 2018

Paar Jugendstil-Saucenschöpfer.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:2019
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Paar Jugendstil-Saucenschöpfer. Siebenfach bekröntes Monogramm 'AH'. Widmungsgravur 1906. Laffe vergoldet. Meistermarke Johann Dix Bonn, Hofjuwelier. 119 g. Im Originaletui