Auktion 138 September 2018

Prachtvolle Teekanne

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1998
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Prachtvolle Teekanne auf vier geschneckten Volutenfüßen mit Lorbeerrelief. Griff und Ausguss mit Akanthusrelief. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. H 22,5 cm. Sterlingsilber, 983 g