Auktion 138 September 2018

Prunkgarten.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:528
Ausrufpreis:30 Euro

Prunkgarten. Perspektivische Ansicht eines prunkvollen Ziergartens mit großer Brunnenanlage und reicher höfischer Figurenstaffage. Kupferstich von Henry Toms (1700 - 1765), bez. 'Ex Collectione R. Packer Armig'. 20 x 29,5 cm