Auktion 138 September 2018

Ritterschlacht.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:522
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Ritterschlacht. Holzschnitt, zugeschr. Hans Burgkmair (links oben monogr. HB), aus einem Turnierbuch. Beschn. 21,8 x 19,3 cm. Gl.u.R