Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:532
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Rosen: Anne Marie Trechslin (1927 Mailand - 2007 Bern), 'Old Garden Roses'. 40 Bll. handsign. Farblithographien (45 x 32 cm), jew. unter Passepartout. Edition Le Moulin, Bern-Boll 1975. Jew. von Hand numm. 198/250. In grüner OLwd.-Kassette mit goldgeprägtem Titel, 57 x 42 cm. Rgb.