Auktion 138 September 2018

Rundes Tablett

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:2059
Ausrufpreis:600 Euro

Rundes Tablett mit Chippendale-Relief. Am Boden Widmungsgravur 'H. Lerchenfeld seinem R. Tann zur Erinnerung an die 7 Jahre'. Meistermarke Gebr. Friedländer Berlin, Anf. 20. Jh. Ø 31 cm. 634 g