Auktion 138 September 2018

Tee-/Kaffeekern.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1980
Ausrufpreis:2200 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Godronierter Balusterkorpus auf vier Füßen. Ligiertes Monogramm 'OM'. Meistermarke Delheid Frères Brüssel, 2. H. 19. Jh. 3162 g