Auktion 138 September 2018

Umfangreiches Vorlegebesteck:

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1964
Ausrufpreis:980 Euro

Umfangreiches Vorlegebesteck: sechs Saucenschöpfer, drei Paar Fischvorleger, zwei Paar Salatvorleger, Spargelzange, Pastetenheber, zwei Buttermesser, zwei Käsemesser, zwei Kuchenheber. Perlstab. Meistermarke Bruckmann. Anf. 20. Jh. 2288 g