22.07.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 138 September 2018

Max Liebermann. 1847 - Berlin - 1935. Einer der wichtigsten Vertreter des deutschen Impressionismus.

Max Liebermann. 1847 - Berlin - 1935. Einer der wichtigsten Vertreter des deutschen Impressionismus. Handsign. 'Kind mit Wärterin' Radierung mit Kaltnadel/Bütten. Auf Passepartout fixiert. Pl. ca. 25 x 18,5 cm. Gl.u.R. WVZ Schiefler 315 IVb

Ausrufnummer: 1278
Ausrufpreis: 450 Euro
Zuschlagspreis: 600 Euro