21.11.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 138 September 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Anton Laupheimer. 1848 Erbach bei Ulm - 1927 München. Schüler der Stuttgarter Akademie bei Bernhard Neher d.J. und Heinrich Rustige. War in München tätig und wurde von Defregger, Knauss und Piloty beeinflusst.

Anton Laupheimer. 1848 Erbach bei Ulm - 1927 München. Schüler der Stuttgarter Akademie bei Bernhard Neher d.J. und Heinrich Rustige. War in München tätig und wurde von Defregger, Knauss und Piloty beeinflusst. Sign. und Ortsbez. München. Verlobtes Paar unter der Aufsicht der Mutter an einem T...

Ausrufnummer: 1174
Ausrufpreis: 3800 Euro