Suche im Auktionskatalog Nr. 138 September 2018

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
2094

Becher 'Günther

Becher 'Günther - Auktionshaus Michael Zeller
1915'. Innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld, um 1900. H 9 cm. 74 g
Ausrufpreis: 75 Euro

Zuschlagspreis: 75 Euro
2095

Runde Schale

Runde Schale - Auktionshaus Michael Zeller
auf kurzem Standring. Ø 19 cm. 245 g
Ausrufpreis: 210 Euro
2096

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Widmungsgravur Offizierskorps 1940. L 29 cm. 266 g
Ausrufpreis: 200 Euro
2097

Sechs Kaffeelöffel.

Sechs Kaffeelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. 12 Lot, 98 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2098

Paar Fischvorleger.

Paar Fischvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Fadenmuster mit Ziergravur und siebenfach bekröntem Monogramm 'LS'. 266 g
Ausrufpreis: 150 Euro
2099

Sechs Tafelmesser und sechs Tafelgabeln.

Sechs Tafelmesser und sechs Tafelgabeln. - Auktionshaus Michael Zeller
Augsburger Faden mit bekröntem Monogramm 'LS'. Meistermarke Wilkens. Anf. 20. Jh. Gabeln 400 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2100

Sahnegießer.

Sahnegießer. - Auktionshaus Michael Zeller
Aufgesetzte Kartuschen mit Widmungsgravur. Monogramm 'NR'. Innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann, um 1900. H 7 cm. 76 g
Ausrufpreis: 50 Euro
2101

Taillierter Becher.

Taillierter Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Wilhelm Binder. H 11 cm. 147 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2102

Fünf Serviettenhalter.

Fünf Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller
167 g
Ausrufpreis: 150 Euro
2103

Fünf Email-Moccalöffel.

Fünf Email-Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller
Beschauzeichen Birmingham 1950. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 60 Euro
2104

Ovale Schale.

Getrieben, ziseliert und graviert; Früchte und Perlstabkanten. 19./20. Jh. L 28 cm. 317 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2105

Kleiner Trinkbecher.

Kleiner Trinkbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
'Dem kleinen Gretchen'. Um 1900. H 6,8 cm. 32 g
Ausrufpreis: 70 Euro
2106

Paar ovale Schälchen

Paar ovale Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierdurchbruch und Perlstabrand. Budapest, 2. H. 20. Jh. L 15,5 cm. Sterlingsilber, 247 g
Ausrufpreis: 180 Euro
2107

Vierarmige Girandole,

Vierarmige Girandole, - Auktionshaus Michael Zeller
fünfflammig. Quadratischer gekehlter Sockel. Meistermarke Bruckmann. H 21,5 cm, Ø 27 cm. 900 g
Ausrufpreis: 1050 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3