24.02.2019 - Impressum
Alexandre Defaux. 1826 Bercy - 1900 Paris. War Schüler von Corot. Wurde 1881 Mitglied der Ehrenlegion. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Alexandre Defaux. 1826 Bercy - 1900 Paris. War Schüler von Corot. Wurde 1881 Mitglied der Ehrenlegion.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:902
Ausrufpreis:700 Euro

Alexandre Defaux. 1826 Bercy - 1900 Paris. War Schüler von Corot. Wurde 1881 Mitglied der Ehrenlegion. Sign. Schafherde vor reetgedecktem Anwesen. Öl/Lwd. auf Holz. 37 x 63,5 cm. R