25.06.2019 - Impressum
Alfred Streubel. 1861 - Chemnitz - 1947. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Alfred Streubel. 1861 - Chemnitz - 1947.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:38
Ausrufpreis:300 Euro

Alfred Streubel. 1861 - Chemnitz - 1947. Sign. und 1942 dat. Rs. bet. 'Der Neptunbrunnen in Lindau a. Bodensee', dahinter die alte Hauptwache, an einem prachtvollen Sommertag. Öl/Ktn. 60 x 74,5 cm