22.07.2019 - Impressum
Alwin Gustav Kinkelin. 1893 - Lindau - 1975. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Alwin Gustav Kinkelin. 1893 - Lindau - 1975.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:79
Ausrufpreis:380 Euro

Alwin Gustav Kinkelin. 1893 - Lindau - 1975. 'Auf der Wilhelmshöhe', 'Bauernhaus Brög', 'Ludwigskirche mit Pfarrhaus', 'Die Pfahlkatz bei der Arbeit', 'Marienkapelle Bösenreutin', Peterskirche am oberen Schrannenplatz, unterer Schrannenplatz, Mangturm, Schanzgasse, Blick von Streitelsfingen auf die Insel sowie 'Schloß Glopper bei Hohenems'. Feder, Kreide, Bleistift, Aquarell; zumeist sign. und dat. Div. Formate. 11 Bll.