18.02.2019 - Impressum
Alwin Gustav Kinkelin. 1893 - Lindau - 1975. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Alwin Gustav Kinkelin. 1893 - Lindau - 1975.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:79
Ausrufpreis:380 Euro
Dieses Produkt wird "ohne Limit" angeboten

Alwin Gustav Kinkelin. 1893 - Lindau - 1975. 'Auf der Wilhelmshöhe', 'Bauernhaus Brög', 'Ludwigskirche mit Pfarrhaus', 'Die Pfahlkatz bei der Arbeit', 'Marienkapelle Bösenreutin', Peterskirche am oberen Schrannenplatz, unterer Schrannenplatz, Mangturm, Schanzgasse, Blick von Streitelsfingen auf die Insel sowie 'Schloß Glopper bei Hohenems'. Feder, Kreide, Bleistift, Aquarell; zumeist sign. und dat. Div. Formate. 11 Bll.