22.02.2019 - Impressum
Ambras - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ambras

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:132
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro

'Schloß Ambras bey Inspruck'. Aquatintaradierung von Benedikt Pieringer nach Ferdinand Runk, bei Joseph Eder am Graben in Wien, frühes 19. Jh. Ansicht a. 26 x 21 cm. Gl.u.R