21.03.2019 - Impressum
Andrej Karlowitsch Lavezzari. 1817 - 1881. Russischer Maler und Architekt; war 1845 und 1855 in Rom tätig. In der Tretjakoff-Galerie vertreten. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Andrej Karlowitsch Lavezzari. 1817 - 1881. Russischer Maler und Architekt; war 1845 und 1855 in Rom tätig. In der Tretjakoff-Galerie vertreten.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:845
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro

Andrej Karlowitsch Lavezzari. 1817 - 1881. Russischer Maler und Architekt; war 1845 und 1855 in Rom tätig. In der Tretjakoff-Galerie vertreten. Sign. und 1872 dat. Bunter Blumenstrauß in Porzellanvase, prachtvoll beleuchtet. Öl/Holz. 26 x 18 cm. R