Auktion 139 Dezember 2018

'Ansicht des Damms in Lindau'

Sachgebiet:139Alte Graphik
Ausrufnummer:16
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
'Ansicht des Damms in Lindau' mit der Jakobs-Kapelle links und dem Mangturm auf der rechten Seite. Kol. Radierung von Johann Conrad Mayr, Ende 18. Jh. Schefold Nr. 46352, äußerst selten! Ansicht 9 x 16,8 cm. Gl.u.R