17.07.2019 - Impressum
Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD' - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD'

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:162
Ausrufpreis:2100 Euro

Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD' auf allen Teilen. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterkorpus mit feinen Lorbeerfestons, gebündelten Stäben und Akanthus. Deckel mit Zirbelnussnodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich. 2762 g