17.01.2019 - Impressum
Außergewöhnliches Tablett - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Außergewöhnliches Tablett

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:173
Ausrufpreis:1350 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro

Außergewöhnliches Tablett mit Muscheldekor. Rocaillenrelief und Ziergravur. Ligiertes Monogramm 'CMM'. Vier geschweifte Füße. Meistermarke Wilkens, Ende 19. Jh. 28 x 40 cm. 996 g