16.06.2019 - Impressum
Außerordentliche Kaffeekanne - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Außerordentliche Kaffeekanne

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:196
Ausrufpreis:720 Euro

Außerordentliche Kaffeekanne auf vier geschweiften Beinen. Godronierter Korpus. Getrieben, ziseliert und graviert. Große ungravierte Rocaillenreserve. Beschauzeichen Belgien, 19. Jh. H 25 cm. 904 g