18.01.2019 - Impressum
Balustervase. - 139Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Balustervase.

Sachgebiet:139Asiatica
Ausrufnummer:575
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro

Balustervase. Fond mit filigranem Kreuzblütendekor in Rot. Vier große Medaillons mit polychromen Blüten und Unterglasurblau. Rand mit Messingfassung. China, 18. Jh. H 23 cm