20.06.2019 - Impressum
Barocke Deckelterrine. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Barocke Deckelterrine.

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:152
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro

Barocke Deckelterrine. Godronierter Korpus mit zwei Griffen. Deckel mit Nodus. Auf der Wandung Wappengravur. Meistermarke Ignaz Sebastian Würth, 1746 - 1834. Beschauzeichen Wien 1771, 15 Lot, Steuerstempel NRS. Spätere Warschauer Nachstempelung (Anker). L 25,5 cm. 1130 g. Meisterliche Verarbeitung!