20.02.2019 - Impressum
Bernd (Bernhard) Funke. 1902 Essen - 1988 Heide (Holstein). Studierte an der Folkwang-Schule Essen, 1921-22 an der KA Kassel. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:908
Ausrufpreis:0 Euro

Bernd (Bernhard) Funke. 1902 Essen - 1988 Heide (Holstein). Studierte an der Folkwang-Schule Essen, 1921-22 an der KA Kassel. Sign. Rs. bet. 'Fischerboot am Landungssteg'. Öl/Ktn. 49,5 x 59,5 cm. R