19.07.2019 - Impressum
Carl Felkel. 1896 Stockerau - 1980 London. Studierte an der Wiener Akademie. Emigrierte 1939 nach England. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Carl Felkel. 1896 Stockerau - 1980 London. Studierte an der Wiener Akademie. Emigrierte 1939 nach England.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:906
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro

Carl Felkel. 1896 Stockerau - 1980 London. Studierte an der Wiener Akademie. Emigrierte 1939 nach England. Sign. Portrait einer jungen Frau im schwarzen Kleid. Öl/Lwd. 55,5 x 45 cm. R