26.03.2019 - Impressum
'Der Baumgarten in Lindau' - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Der Baumgarten in Lindau'

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:11
Ausrufpreis:480 Euro

'Der Baumgarten in Lindau'. Zeigt den heutigen Stiftsplatz zwischen den beiden Kirchen und dem Haus zum Cavazzen. Kol. Radierung von Johann Conrad Mayr, Ende 18. Jh. Schefold Nr. 46232. Ansicht 9,2 x 17 cm. Gl.u.R