Auktion 139 Dezember 2018

'Der Baumgarten in Lindau'

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:11
Ausrufpreis:480 Euro

'Der Baumgarten in Lindau'. Zeigt den heutigen Stiftsplatz zwischen den beiden Kirchen und dem Haus zum Cavazzen. Kol. Radierung von Johann Conrad Mayr, Ende 18. Jh. Schefold Nr. 46232. Ansicht 9,2 x 17 cm. Gl.u.R