25.06.2019 - Impressum
Erminio Kremp (Cremp). 1860 - Palermo - 1936. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Erminio Kremp (Cremp). 1860 - Palermo - 1936.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:880
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro

Erminio Kremp (Cremp). 1860 - Palermo - 1936. Sign. und Ortsbez. Palermo. Blick von Taormina auf den Aetna und das Mittelmeer. Im Vordergrund Weidelandschaft mit Schafen und Olivenhain. Öl/Lwd. 94 x 175 cm. R