18.03.2019 - Impressum
Ernst Frank d.J. 1925 Wien - 2010 noch am Mondsee tätig genannt. Studierte an der Wiener Akademie in der Meisterklasse von Sergius Pause. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:875
Ausrufpreis:1200 Euro

Ernst Frank d.J. 1925 Wien - 2010 noch am Mondsee tätig genannt. Studierte an der Wiener Akademie in der Meisterklasse von Sergius Pause. Sign. und (19)50 dat. Prachtvolle sommerliche Landschaft am Mondsee. Öl/Lwd. 86 (60) x 110 cm. R