25.04.2019 - Impressum
Ernst Jensen. 1865 Eibenstock - 1933 München. War Schüler von Carl Raupp an der Münchner Akademie. Lebte ab 1893 in München und beschickte regelmäßig Glaspalast-Ausstellungen. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ernst Jensen. 1865 Eibenstock - 1933 München. War Schüler von Carl Raupp an der Münchner Akademie. Lebte ab 1893 in München und beschickte regelmäßig Glaspalast-Ausstellungen.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:919
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro

Ernst Jensen. 1865 Eibenstock - 1933 München. War Schüler von Carl Raupp an der Münchner Akademie. Lebte ab 1893 in München und beschickte regelmäßig Glaspalast-Ausstellungen. Sign. Besonnte sommerliche Landschaft mit malerischen Baumgruppen und fernem Kirchdorf. Öl/Ktn. 20 x 26 cm. R