21.01.2019 - Impressum
Gaston Anglade. 1854 Bordeaux - 1919. Schüler von Amédé Baudit und Léon Germain Pelouse. War tätig in Bordeaux und Paris. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gaston Anglade. 1854 Bordeaux - 1919. Schüler von Amédé Baudit und Léon Germain Pelouse. War tätig in Bordeaux und Paris.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:836
Ausrufpreis:500 Euro

Gaston Anglade. 1854 Bordeaux - 1919. Schüler von Amédé Baudit und Léon Germain Pelouse. War tätig in Bordeaux und Paris. Sign. Blick auf ein französisches Schloss in prachtvoller Hügellandschaft an einem sonnigen Tag. Öl/Holz. 36 x 51,5 cm. R