18.01.2019 - Impressum
Grundplan Lindau. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Grundplan Lindau.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:35
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro

Grundplan Lindau. Zeigt 'Viehmarkt', 'Kleiner Exercierplatz', 'Straße nach Tettnang', 'Straße nach Kempten' und 'Brückenkopf' (das Gebiet zwischen heutigem Aeschacher Ufer, Parkplatz Karl-Bever-Platz und Toskanapark. Aquarellierte Lithographie, bez. Adolph Kinkelin. Mitte 19. Jh. Ansicht 28,5 x 31 cm. Gl.u.R