Auktion 139 Dezember 2018

Grundplan Lindau.

Sachgebiet:139Alte Graphik
Ausrufnummer:35
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Grundplan Lindau. Zeigt 'Viehmarkt', 'Kleiner Exercierplatz', 'Straße nach Tettnang', 'Straße nach Kempten' und 'Brückenkopf' (das Gebiet zwischen heutigem Aeschacher Ufer, Parkplatz Karl-Bever-Platz und Toskanapark. Aquarellierte Lithographie, bez. Adolph Kinkelin. Mitte 19. Jh. Ansicht 28,5 x 31 cm. Gl.u.R