18.07.2019 - Impressum
H. Sattler. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

H. Sattler.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:956
Ausrufpreis:350 Euro

H. Sattler. Sign. und 1918 dat. Paar Aquarelle mit Schlachtenszenen, bet. 'Erste Schlacht von Plewna 20. Juli 1877, Straßenkampf in Plewna General Knorring fällt, Rückzug der Russen' sowie 'Gefecht bei Eski-Sagra 30. Juli 1877, Suleiman Pascha nahm nach seiner Vereinigung mit Reuf in siegreichem Gefecht Eski-Sagra gegen die Russen unter Gurko'. Jew. 29 x 38,5 cm. Gl.u.R