22.02.2019 - Impressum
Heidelberg. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Heidelberg.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:139
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 210 Euro

Heidelberg. 'Ansicht von Heidelberg'. Blick über den Neckar auf das Schloss und die Stadt. Kol. Umrissradierung von J.G. Reinheimer nach U.M. Reinheimer. 1. H. 19. Jh. Ansicht 30 x 46,5 cm. Gl.u.R