26.08.2019 - Impressum
Helmuth Körber. Geb. 1890 in Berlin. War Schüler von Lovis Corinth. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Helmuth Körber. Geb. 1890 in Berlin. War Schüler von Lovis Corinth.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:922
Ausrufpreis:100 Euro

Helmuth Körber. Geb. 1890 in Berlin. War Schüler von Lovis Corinth. Sign. und 1940 dat. Portrait eines jungen Mädchens. Öl/Ktn. 50 x 38 cm. R. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen