18.01.2019 - Impressum
Henry Liverseege. 1803 Manchester - 1832 London. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Henry Liverseege. 1803 Manchester - 1832 London.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:850
Ausrufpreis:2200 Euro

Henry Liverseege. 1803 Manchester - 1832 London. Sign. und 1830 dat. Rs. bet. 'Lucy Ashton' ('The Bride of Lammermoor' von Sir Walter Scott). Ehem. Collection John Hick Esq. Ausstellungsetiketten 1857 und 1862. Öl/Holz. 53 x 42 cm. R