20.03.2019 - Impressum
Hugo Wilhelm Kaufmann. 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hugo Wilhelm Kaufmann. 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:847
Ausrufpreis:2400 Euro

Hugo Wilhelm Kaufmann. 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee. Sign. und 1900 dat. Junges schäkerndes Paar in Tracht. Öl/Holz. 10,7 x 8,5 cm. R