26.04.2019 - Impressum
Japanischer Farbholzschnitt - 139Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Japanischer Farbholzschnitt

Sachgebiet:139Asiatica
Ausrufnummer:669
Ausrufpreis:50 Euro

Japanischer Farbholzschnitt von Utagawa Hiroshige (1797 - 1858). Sign. Hiroshige-ga. Verlagsmarke Senichi. Szene aus dem Epos 'Die Rache der 47 Samurai'. Um 1840. Oban yoko-e