20.07.2019 - Impressum
Japanischer Farbholzschnitt. - 139Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Japanischer Farbholzschnitt.

Sachgebiet:139Asiatica
Ausrufnummer:670
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Sign. Nagakuni. Der Schauspieler Nakamura Utaemon als Matsumaru, aus einem Kabuki-Stück. Verlagssiegel. Anf. 19. Jh. Oban tate-e