21.01.2019 - Impressum
Johann Jungblut. 1860 Saarburg bei Trier - 1912 Düsseldorf. War ab 1885 in Düsseldorf tätig. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:863
Ausrufpreis:600 Euro

Johann Jungblut. 1860 Saarburg bei Trier - 1912 Düsseldorf. War ab 1885 in Düsseldorf tätig. Sign. Dorfstraße in Holland an einem Nachmittag im Winter. Öl/Lwd. 79 x 120 cm. R