21.01.2019 - Impressum
Josef Klarl. 1909 Straubing - 1987 Schelklingen. War Schüler von Strützel und u.a. in Düsseldorf tätig. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Josef Klarl. 1909 Straubing - 1987 Schelklingen. War Schüler von Strützel und u.a. in Düsseldorf tätig.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:859
Ausrufpreis:350 Euro

Josef Klarl. 1909 Straubing - 1987 Schelklingen. War Schüler von Strützel und u.a. in Düsseldorf tätig. Sign. Hirtin mit zwei Ziegen unter Baum in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 42 x 32 cm. R