26.06.2019 - Impressum
Julius Hintz. 1805 Hamburg - 1862 Paris. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Julius Hintz. 1805 Hamburg - 1862 Paris.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:849
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro

Julius Hintz. 1805 Hamburg - 1862 Paris. Sign. und 1850 dat. Wäscherinnen an der normannischen Küste an einem Sonnentag. Öl/Holz. 31 x 47,5 cm. R