18.02.2019 - Impressum
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:953
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau. Sign. Fischerboote in stürmischer See. Öl/Lwd. 54 x 44,5 cm. R