18.01.2019 - Impressum
Kännchen. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kännchen.

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:216
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro

Kännchen. Hexagonal facettiert, nach oben konisch verjüngt. Getrieben und ziseliert; Blütendekor. Kolonialengland, 19. Jh. H 11 cm. 216 g