26.03.2019 - Impressum
Kaffeekern. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kaffeekern.

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:164
Ausrufpreis:1400 Euro

Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Kaffeekanne mit graviertem Monogramm 'SM' oder 'MS'. Relief mit gebündelten Stäben. Zirbelnussnodus. Kaffeekanne mit Scharnierdeckel. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke J. Fontan Bordeaux. Beschauzeichen Frankreich. 1755 g